Поиск и подписки
Клиники и лаборатории Киева
Реклама
Медицина онлайн
Расширенное меню
Коллеги
Ищите врача? Тем более в определенном регионе Украины? Врачи Украины собираются здесь (а также актуальный рейтинг и отзывы о врачах Украины).
Полезное в медицине
Новости медицины
Реклама
Клиники Киева
Теги
Новое в медицине
Новости медицины
Loading ...
МЕДИЗВЕСТИЯ Источник новостей медицины

→ ГАНГЛЕРОН (Gangleronum)


ГАНГЛЕРОН (Gangleronum)
g -Диэтиламино-1, 2-диметилпропилового эфира пара-изобутоксибензойной кислоты гидрохлорид.
Бесцветный кристаллический порошок без запаха. Гигроскопичен. Легко растворим в воде и спирте. Растворы (рН 4, 5 - 6, 0) стерилизуют при + 100 'С в течение 30 мин.
Ганглерон, оказывает холинолитическое, спазмолитическое и местноанестезирующее действие.
Блокирует н-холинореактивные системы вегетативных узлов (парасимпатических и симпатических) и ЦНС, на м-холинореактивные системы влияния не оказывает; вызывает расслабление гладких мышц и расширение кровеносных сосудов.
Может применяться как спазмолитическое средство при различных патологических состояниях, сопровождающихся спазмами гладких мышц, в том числе мышц органов брюшной полости, и для предупреждения приступов стенокардии. Имеются данные об эффективности ганглерона при симпатоганглионитах и ганглиосоляритах.
Назначают ганглерон внутрь, под кожу или внутримышечно. В вену не вводят из-за возможного резкого понижения АД.
Внутрь принимают в капсулах по 0,04 г 3 - 4 раза в день. Под кожу и внутримышечно вводят в виде 1, 5 % раствора, начиная с 1 мл 3 - 4 раза в день (в первые 1 - 2 дня), затем по 2 - 3 мл 3 - 4 раза в день. С 10-го дня лечения заменяют одну инъекцию приемом препарата внутрь до еды и в течение 4 дней полностью переходят на прием препарата внутрь. Общая продолжительность курса лечения 4 - 5 нед.
Иногда применяют также ганглерон для внутрикожной блокады (при недостаточной эффективности подкожных или внутримышечных инъекций). Взамен очередной инъекции или приема препарата внутрь, делают внутрикожную блокаду, используя 0,2 - 0,25 % раствор препарата, на следующий день делают двустороннюю паравертебральную блокаду на уровне Тh 1 - Тh 5 .
Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0,075 г, суточная 0,3 г; под кожу и внутримышечно: разовая 0,06 г (4 мл 1, 5 % раствора), суточная 0,18 г (12 мл 1, 5 % раствора).
Ганглерон обычно хорошо переносится. При попадании на язык он вызывает ощущение легкого раздражения с последующей анестезией. В концентрациях свыше 1, 5 % препарат нельзя применять для инъекций, так как он может вызвать раздражение и некроз тканей.
Хранение: список Б
Добавить в закладки:
Автор: admin, 11 марта 2007

Новости медицины по теме:

Новости медицины и красоты партнеров:



загрузка...