Поиск и подписки
Клиники и лаборатории Киева
Реклама
Медицина онлайн
Расширенное меню
Коллеги
Ищите врача? Тем более в определенном регионе Украины? Врачи Украины собираются здесь (а также актуальный рейтинг и отзывы о врачах Украины).
Полезное в медицине
Новости медицины
Реклама
Клиники Киева
Теги
Новое в медицине
Новости медицины
Loading ...
МЕДИЗВЕСТИЯ Источник новостей медицины

→ ЛИНЕСТРЕНОЛ (Lynestrenol)


ЛИНЕСТРЕНОЛ (Lynestrenol)
(17α)-19-Норпрегн-4-ен-20-ин-17-ол.
Оказывает гестанное и слабое андрогенное действие.
Быстро и полностью всасывается в ЖКТ, Сmax составляет 2 ч; подвергается биотрансформации в печени с образованием активного метаболита норэтистерона, выделяется преимущественно почками.
Применяют при дисфункциональных маточныз кровотечениях, аменорее и олигоменорее, эндометриозе, мастопатии, предменструальном синдроме, карциноме эндометрия.
Назначают внутрь: при эндометриозе и дисфункциональных маточных кровотечениях - по 0,005-0,015 г (5-15 мг) в сутки в течение не менее 6 мес; при аменорее (после подготовки эстрогенами) - по 0,005-0,01 г (5-10 мг) в сутки во второй половине цикла; при предменструальном синдроме - по 0,005 г (5 мг) в сутки с 14-го по 25-й день цикла; для контрацепции - по 0,0005 г (0,5 мг) в сутки; при карциноме эндометрия - по 0,03-0,05 г (30-50 мг) в сутки.
Возможные побочные эффекты: тошнота, диарея, депрессия, нервозность, увеличение массы тела, акне, кожный зуд.
Препарат противопоказан при тяжелых нарушениях функций печени, маточных кровотечениях неясной этиологии, отосклерозе, артериальных гипертензиях, сердечной недостаточности, депрессии, тромбоэмболических осложнениях, инсулинзависимом сахарном диабете (снижает толерантность к глюкозе).
Хранение: список Б.
Добавить в закладки:
Автор: admin, 12 марта 2007

Новости медицины по теме:

Новости медицины и красоты партнеров:



загрузка...