Поиск и подписки
Клиники и лаборатории Киева
Реклама
Медицина онлайн
Расширенное меню
Коллеги
Ищите врача? Тем более в определенном регионе Украины? Врачи Украины собираются здесь (а также актуальный рейтинг и отзывы о врачах Украины).
Полезное в медицине
Новости медицины
Реклама
Клиники Киева
Теги
Новое в медицине
Новости медицины
Loading ...
МЕДИЗВЕСТИЯ Источник новостей медицины

→ Уход за глазами. Уход вокруг глаз. Маски и кремы вокруг глаз


altНикто не будет спорить, что глаза - это зеркало души. В глазах можно "утонуть" как в океане. Все женщины хотят иметь красивые глаза и наиболее выразительный взгляд. При правильном уходе за глазами вы можете не только улучшить их внешний вид, но и улучшить зрение.

Веки заслуживают особого внимания. Для ухода за ними желательно применять только специальные средства, на которых стоит пометка «Для ухода за кожей век». Также стоит помнить, в каком направлении надо наносить средства по уходу и делать массаж кожи в области глаз.

Массажные линии нанесения кремов вокруг глаз:


    * Нанесения крема и массаж кожи в области глаз проводится по направлениям наименьшего растяжения кожи.
    * По верхним векам — от внутреннего к наружному углу глаза.
    * По нижним векам — от наружного к внутреннему.

Внимание!

Такая процедура, как увлажнение, особенно актуальна летом, а в холодную пору с увлажняющими кремами нужно быть осторожнее: влага на коже в сочетании с холодом превращается в лед. Поэтому в это время года рекомендуется использовать более жирные кремы для лица.

Утром (не меньше чем за полчаса до выхода из дома) очистите кожу, а затем легко нанесите тонкий слой жирного крема, чтобы он полностью впитался. На ночь — после тщательной очистки кожи — также побалуйте лицо, шею и область декольте жирным кремом. Крем можно оставлять на лице не дольше, чем на два часа. Перед сном его излишки снять мягкой салфеткой.

Имейте в виду, что в сильные морозы основную дозу крема надо наносить вечером.

Если вы считаете, что увлажняющая косметика — это дорогое удовольствие, то обратите внимание на эффективные средства, которые предлагает сама природа.

Приготовление крема в домашних условиях просто. Но знайте меру: не испытывайте на своем лице больше одного вида крема в неделю.
И еще. Если у вас склонная к раздражению, чувствительная кожа, будьте особенно внимательны — экспериментальные дозы должны быть минимальными. Выбирайте наиболее подходящие для вашей кожи рецепты.

Домашняя косметика не содержит консервантов. Но, с другой стороны, долго хранить кремы собственного приготовления нельзя даже в холодильнике. Готовьте препараты в небольших количествах и применяйте их, пока они свежие. Срок их хранения в холодильнике — до семи дней.


Источник: http://www.inmoment.ru
Добавить в закладки:
Автор: Мирра Любивая, 14 ноября 2008

Новости медицины по теме:

Новости медицины и красоты партнеров:



загрузка...