Поиск и подписки
Клиники и лаборатории Киева
Реклама
Медицина онлайн
Расширенное меню
Коллеги
Ищите врача? Тем более в определенном регионе Украины? Врачи Украины собираются здесь (а также актуальный рейтинг и отзывы о врачах Украины).
Полезное в медицине
Новости медицины
Реклама
Клиники Киева
Теги
Новое в медицине
Новости медицины
Loading ...
МЕДИЗВЕСТИЯ Источник новостей медицины

→ Сон помогает мозгу лучше работать и восстанавливать память


Сон помогает мозгу лучше работать и восстанавливать <a href="http://medvisnik.com.ua/2008/11/19/son-pomogaet-mozgu-luchshe-rabotat-i.html">память</a>
Сон позволяет мозгу быстрее справляться с сложными задачами, лучше обучаться и восстанавливать память. На примере видеоигры с запутанными логическими задачами учёные Чикагского университета доказали важность ночного сна для "тренировки" и совершенствования мозговых функций. После глубокого сна участники эксперимента не только вспоминали, как решать те или иные задачи, но и лучше запоминали новую информацию и были защищены от проблем с памятью в дальнейшем. Неврологи уверены, что сон помогает умственным способностям, интеллектуальному развитию, изучению языков, навыкам чтения и письма.

Исследование показало, что после нормального сна, с каждым днём точность решения задач улучшается на 8%, а работа мозга - на 10%. Согласно сделанным выводам, если организм получает регулярно стабильный и достаточный по времени сон, укрепляется восприятие мозгом речи, звучания иностранных и родного языков, возобновляется утерянная память и в целом познавательные навыки переходят на более высокий уровень.
Добавить в закладки:
Автор: alexrod, 19 ноября 2008

Новости медицины по теме:

Новости медицины и красоты партнеров:



загрузка...