Поиск и подписки
Клиники и лаборатории Киева
Реклама
Медицина онлайн
Расширенное меню
Коллеги
Ищите врача? Тем более в определенном регионе Украины? Врачи Украины собираются здесь (а также актуальный рейтинг и отзывы о врачах Украины).
Полезное в медицине
Новости медицины
Реклама
Клиники Киева
Теги
Новое в медицине
Новости медицины
Loading ...
МЕДИЗВЕСТИЯ Источник новостей медицины

→ Тайна прекрасной кожи лица


altНедостатки нашей кожи появляются не стихийно, а лишь от неправильного ухода и неправильного питания. Их можно в значительной степени поправить, иногда даже абсолютно устранить.

Давайте постараемся…

Какая у вас кожа? Кто хочет верно ухаживать за собственной кожей, обязан ее как следует изучить, поскольку она у всех разная. Кожа подразделяется на сухую, жирную, нормальную и смешанную.

Сухая, нежная кожа, хотя и очень красива, но сильно подвержена внешним воздействиям, тем более реагирует на холод и солнце. В случае если не питать ее каждый день кремом, она будет жесткой и начнет шелушиться. На ней проворно становятся заметны расширенные сосуды, ранние морщины. Сберечь такую кожу непросто.

Жирная, толстая кожа – красивая почва для возникновения угрей и различных прыщей. При неправильном уходе поры часто расширяются. Жирная кожа нередко – результат неправильного пищеварения, недостатка витаминов, малокровия, а еще скверного ухода за собственной внешностью.

При жирной коже очень важно есть много фруктов и овощей, забларингиться о регулярной работе желудка, игнорировать острых приправ и вообще острой пищи, алкогольных напитков. Умываться может быть полезно попеременно горячей и холодной водой, рекомендуются компрессы, паровые ванны из отвара ромашки, очищающие маски, всевозможные косметические жидкости, стягивающие поры, и массаж с помощью мыльной пены. Пользоваться следует только высококачественными питательными кремами. Невозможно оставлять на ночь крем на лице, поскольку он закрывает поры, и кожа не дышит. Его следует осторожно вбивать кончиками пальцев, а излишек промокнуть бумажной салфеткой.

Нормальная кожа не имеет недостатков ни очень сухой, ни очень жирной кожи. У молоденьких людей она является бесплатно природы. Как не прискорбно, часто даже небольшое болезненное изменение организма может оказать на нее скверное действие. Но в первую очередь нормальная кожа портится в результате неправильного ухода.

За нормальной кожей очень важно следить так же периодически, как и за каждый другой: чистить ее от пыли и грязи и сохранять упругость с помощью сообразных косметических средств.

Чрезмерное присутствие на морозе и на солнце омрачает даже самую лучшую кожу. Легче предохранить кожу, чем потом ее лечить.

При всяких заболеваниях кожи очень важно обращаться к врачу-дерматологу. В случае если человек нездоров, никакие косметические процедуры не спасут. Несомненно поможет только правильное, постоянное лечение.

Очистка кожи. Без важной чистоты любой уход за внешностью является лишь иллюзией. Только чистая кожа может быть гладкой и привлекательной. С помощью косметики недостатки кожи можно временно скрыть, но никогда не удастся от них стать свободной. В то же время хорошо ухоженной коже все эти косметические средства придают еще наилучший вид.

Вечерняя очистка кожи лица обязана войти в привычку. Очень важно очень старательно очистить лицо – кожа обязана дышать ночью, для того, чтобы отдохнуть в последствии трудового дня. Вода является основой ухода за собой. Она вымывает из пор пыль и всевозможные кожные выделения, способствует отшелушиванию омертвевших клеток кожи.

Женщины, у коих сухая и нежная кожа, несомненно, заметили, что в последствии прогулки во время не очень большого дождя или же тумана кожа их выглядит гораздо лучше, в то время как от присутствия в жарком помещении она становится вялой.

Красивая кожа, коей отличаются англичанки, объясняется влажным климатом Британских островов. Этот факт подтверждается многолетними наблюдениями. Когда же англичанки с великолепной кожей надолго оставляют свою страну и живут в жарком и сухом климате, к примеру в Австралии или же Южной Америке, кожа даже молоденьких женщин становится морщинистой и вялой.

Именно недостатком влаги в коже объясняется ее увядание. В данный момент установлено, что клетки кожи грудного ребенка содержат возле 90% воды. В следствии этого, она обыкновенно бывает упругой, эластичной, бархатистой. У шестидесятилетней женщины влаги в клетках кожи наполовину меньше, что, кстати будет заметить что, незамедлительно заметно. Кожа становится дряблой, сухой, покрывается сетью морщинок. В следствии этого советую вам уже с тридцати лет, когда коже начинает недоставать влаги, пользоваться увлажняющими кремами.

Для ухода за кожей лица рекомендуется пользоваться для начала горячей водой (но не теплой, от коей кожа становится вялой) Ею некоторое количество раз ополаскивают лицо, для того, чтобы поры раскрылись, и грязь из них вышла. При этой процедуре, а еще при массаже лица мыльной пеной не трите его чрезмерно энергично – интенсивное трение растягивает кожу, почему через некоторое время появляются лишние морщины. Советуем на некоторое время оставить пену на лице, для того, чтобы она оказала лучшее эффект, после чего как следует сполоснуть лицо горячей и холодной водой. Это очень освежает и суживает расширенные поры. Лицо моют, только предварительно хорошо вымыв руки.

Жесткие чистые полотенца усиливают кровообращение и лучше подходят для вытирания, чем податливые ткани. Но порой, в случае если у вас есть время, не вытирайте лицо в последствии мытья, а дайте коже высохнуть.

Питание и оживление кожи. Кожу надо не столько чистить, но и питать. Очень важно, для того, чтобы подкожные ткани были эластичными и упругими, тогда уже они долго останутся свежими и молодыми.

В последствии вечернего мытья и очистки лица ваша кожа подготовлена к тому, для того, чтобы принять питательные кремы и всевозможные средства, содержащие витамины. Учтите, что в чрезмерном количестве все вредит здоровью! Толстый слой крема забивает поры, и в случае если вы будете держать этот крем на лице целую ночь, то достигнете абсолютно обратных результатов. Короткий массаж с кремом в последствии умывания абсолютно достаточен, для того, чтобы уяснить коже важное питание.

Как делать компрессы? Когда у вас утомленный вид, кожа вялая, неплохим средством придать ей свежесть являются компрессы.

Для того, чтобы сделать компресс, потребуются 2 не очень больших чистые полотенца, очень страстная и очень прохладная вода, некоторое количество граммов цветов ромашки, липового цвета или же мяты и некоторое количество минут полного покоя.

Травы заваривают кипятком, процеживают и подогревают полученный раствор, поскольку компресс обязан быть очень горячий – какой только можно терпеть. Перед компрессом важно старательно вымыть и очистить лицо, немного намазать его кремом, приготовить место для лежания и поставить возле себя две миски с двумя чистыми полотенцами. В одну миску налить как можно более холодной воды, в другую – горячий отвар трав.

Приготовив все это, лягте, смочите чистом полотенце в горячем отваре, хорошо его отожмите и положите на лицо на 1-2 минуты. Потом накройте лицо чистым полотенцем, намоченным в холодной воде. Меняйте следовательно чистые полотенца от 3 до 4 раз. Заканчивают процедуру прохладным компрессом, положив его на 3-4 минуты. Когда вы это сделаете – усталости как не бывало!

Но во время процедуры нужно хоть на некоторое время позабыть обо всех своих заботах и при полном душевном покое расслабить мышцы лица. Результат воздействия компрессов будет заметен уже через 10 минут. Тут, правда, есть свое “но”: упругость тканей возвращается не более чем на 12 часов. Впрочем на один вечер эта процедура делает чудеса.

При расширенных кровеносных сосудах на лице не стоит применять страстных и прохладных компрессов, поскольку они действуют раздражающе.

При жирной и нечистой коже можно достигнуть значительного улучшения, делая компрессы 1-2 раза в неделю, в то время как сухая, чувствительная кожа часто этого не переносит.

При сухой коже приподнятое эффект оказывают частые прохладные компрессы, коие увлажняют ткани.

Некоторое количество рецептов масок. Маска красоты не является изобретением современной косметики. Еще много тысяч лет назад египтянки и гречанки накладывали на свое лицо всевозможные маски, для того, чтобы сберечь кожу молодой и свежей. Римлянкам в древности также прекрасно было понятно это косметическое средство.

Эффект маски заключается в том, что она вызывает усиленный прилив крови к кожным тканям, в последствии чего они становятся эластичными, мышцы упругими, поры начинают усиленно выделять продукты кожных желез, кожа становится свежей и молодой.

Маски делятся на 3 вида – питательные, разглаживающие и укрепляющие. Зеркало будет лучшим авторитетом при определении вида маски, который вам следует применять (если вы не узнали об этом раньше от врача-косметолога).

Укрепляющие маски не стоит делать нередко. Правда, они дают результат на некоторое количество часов, в последствии чего кожа становится еще больше вялой.

Лучшего эффекта можно достигнуть, накладывая маску вечером, перед сном. Естесственно, невозможно оставлять ее на лице на всю ночь, очень важно по истечении некоторого времени тщательнейшим образом смыть маску. В случае если сделать ее бережно и по всем правилам, то ее эффект продолжается на протяжении 2-3 дней.

Прежде чем наложить маску, тщательнейшим образом очистите кожу от пыли и пота, лучше всего с помощью паровой ванны или же компрессов попеременно из горячей и холодной воды. Кожу с повышенной чувствительностью следует непременно перед этим намазывать жирным кремом. Наложив маску на лицо, лягте поудобнее и потрудитесь расслабить тело. Это очень важно даже в том случае, в случае если у вас очень мало времени. Маска не окажет никакого воздействия, в случае если, наложив ее, вы будете ходить по квартире и заниматься хозяйством. Сняв маску, вбейте в лицо немного крема или же оливкового масла.

Используйте маской до тех пор, пока она будет оказывать приподнятое эффект. Вообще, рекомендуется время от времени заменять состав масок. Вот некоторое количество рецептов, коие имеют все шансы оказаться вам полезными.

Голливудская маска. Готовится следующим образом: 2 ст.л. овсяной или же кукурузной муки перемешать с одним яичным белком, взбить до образования пены. Полученной пастой намазать лицо на 15-20 минут. Высохшую маску стереть увлажненным ватным тампоном, сполоснуть лицо сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска чистит и укрепляет кожу, придает матовость жирной коже.

Маска из картофеля. Сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее, размять вилкой, добавив немного свежего молока, перемешать с желтком одного яйца. Получившееся пюре вновь разогреть, поставив посудину с полученной массой в кастрюлю с горячей водой. Горячей смесью (как только можно терпеть) намазать лицо. Эффект маски усиливается, в случае если покрыть лицо плотной тканью, для того, чтобы тепло держалось подольше. Через 20 минут смыть маску горячей водой, а потом холодной. Маска освежает, питает и разглаживает морщинистую кожу, а сухую кожу делает нежной и упругой.

Маска по старому испанскому рецепту
. Зерна фасоли (1 чашку) замочить на некоторое количество часов в воде, потом варить в не очень большом количестве воды, пока они не станут податливыми. Сваренную фасоль протереть через сито, и горячую массу перемешать с соком, выжатым из половины лимона, и столовой ложкой оливкового масла. Эта маска оказывает питательное и разглаживающее эффект. Рекомендуется исключительно для нежной и сухой кожи.

Медовая маска. 2 ст.л. меда перемешать с 2 ложками муки и одним яичным белком, массу нанести на лицо с помощью плоской кисти. Оставить до тех пор, пока она хорошо не просохнет (на 20-30 минут), в последствии этого смыть сначала горячей, потом холодной водой. Эта маска оказывает питательное и возбуждающее эффект. “Куриные лапки” – морщины возле глаз – исчезают от этой маски, по крайней мере, на время. Медовую маску не стоит применять нередко.

Шведская маска из творога
. 3 ч.л. свежего творога растереть с ложкой меда, сбить все это в виде крема и намазать лицо. Тем более старательно нужно покрывать места возле глаз и вокруг рта. Через 20 минут тщательнейшим образом смыть маску тампоном ваты, смоченном в холодном молоке. Творожная маска действует освежающе, питает и чистит кожу. Можно применять ее достаточно часто.

Тайна великолепной кожи состоит в систематическом уходе и в соответствующем подборе применяемых средств. Подобно тому, как желудок устраивает бунт, когда его перекармливают или же морят голодом, так порой кожа не хочет воспринимать такого, что вы ей даете, или же мстит за недоедание, на которое её обрекают.

Источник: http://www.myshine.ru
 
Добавить в закладки:
Автор: Мирра Любивая, 11 февраля 2009

Новости медицины по теме:

Новости медицины и красоты партнеров:



загрузка...